Рекламный баннер

Фильм о Первом Университетском Лицее имени Н.И. Лобачевского на БСТ24

Узнать всё об уникальном образовательном учреждении в Усть-Лабинске, Первом Университетском Лицее имени Лобачевского, можно не выходя из дома.

Рекламный баннер

На канале БСТ24 30 и 31 марта смотрите документальный фильм. Первый Лобачевского открыт по инициативе основателя компаний Эн+ и РУСАЛ Олега Дерипаски, рассчитан на 460 учеников с 7-го по 11-й классы. Образование в нём получают бесплатно.

Андрей ГЛАДИЛИН, академический директор Первого Университетского Лицея имени Н. И. Лобачевского: «У нас 4,5 гектара только нашей территории с фантастическими зелёными насаждениями. Есть танцевальная студия, зал хореографии, ребята могут заниматься танцами. Это фото- и видеостудия, мы хотим сделать лабораторию СМИ. Это гончарные мастерские – народное творчество будем сейчас вводить».

Поступить в лицей могут ребята из шести городов: Усть-Лабинска, Нижнего Новгорода, Иркутска, Красноярска, Рязани и Братска. Набор ведут в 7, 8, 9 и 10-е классы. Родителям школьников нужно подать заявку на вступительные испытания на сайте учреждения до 14 апреля. Тех, кто успешно сдаст экзамены, пригласят на летнюю школу, где запланированы 10 дней образовательного интенсива, тренинги, творческие мастер-классы, а также написание финальной экзаменационной работы.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций