Рекламный баннер

Турнир памяти почётного металлурга Валерия Лагерева прошёл в Братске

XXIV турнир памяти почётного металлурга, первого чемпиона Братска по настольному теннису Валерия Лагерева прошёл в спорткомплексе «Солнечный».

видео Валентина Еремеева
Рекламный баннер

Соревнования проводят ежегодно, за всю историю турнир не состоялся только в 2020 году – из-за пандемии. В этот раз за медали боролись более 150 мастеров малой ракетки со всех уголков Иркутской области и других регионов. Первые турниры проходили на призы Валерия Николаевича. После того как ветерана спорта не стало, статус соревнований сменился на «Мемориал Валерия Лагерева». Дело отца продолжают его сыновья – Андрей и Виталий трудятся на промплощадке БрАЗа, участвуют в турнире и помогают в его организации.

Андрей ЛАГЕРЕВ, организатор турнира памяти Валерия Николаевича Лагерева: «Формат турнира в этом году расширился, так как приехало много гостей из Красноярска, Абакана, Барнаула, даже из Саратова. На базе этого турнира нужно молодежь больше привлекать, чтобы тренировались, здоровый образ жизни вели и выступали на нашем традиционном турнире».

Турнир памяти Валерия Лагерева в очередной раз состоялся при поддержке БрАЗа и заводской профсоюзной организации. Медали соревнований разъехались по городам Иркутской области, а также отправились в Красноярск, Абакан и Барнаул. На счету братских спортсменов две золотые медали, по четыре «серебра» и «бронзы». Отметились наградами и теннисисты-металлурги. У женщин в группе «старше 40 лет» чемпионкой стала кладовщик Елена Касяник. Среди мужчин возрастной категории «40-49 лет» второе место занял мастер смены второго литейного отделения Виталий Лагерев. «Золотой дубль» сделал иркутянин Станислав Кротов – он выиграл соревнования в своей возрастной группе и стал победителем суперфинала.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций