Рекламный баннер

ЕГЭ для родителей прошёл в 42-й школе Братска

Свои знания проверили девять человек. За час они написали сокращённый вариант теста по русскому языку. Это позволило не только понять уровень сложности, но и оценить процесс полностью.

Рекламный баннер

Марина ЯКОВЛЕВА, начальник отдела общего образования комитета по образованию администрации Братска: «Они проходят через все этапы, которые предстоит пройти ребятам во время государственной итоговой аттестации. Начиная от регистрации до проверки документов, на проверку наличия телефонов и потом непосредственно аудитории. Им также зачитывается инструктаж о том, что им предстоит сделать, каковы правила проведения экзамена, при них распечатываются материалы».

Всероссийскую акцию организовала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, уже в седьмой раз. У братчан ещё есть возможность поучаствовать в ней, как это сделала председатель комитета по образованию Братска Оксана Ефимова.

Оксана ЕФИМОВА, начальник комитета по образованию администрации Братска: «В этом году на территории Братска 21 школа принимает участие в данной акции, и до 30 марта вы можете обратиться в свои школы и сдать ЕГЭ по русскому языку, попробовать свои силы, почувствовать себя в роли выпускников, задать все необходимые вопросы как для себя, так и для организаторов, получить ответы на эти вопросы и сделать выводы».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций