Рекламный баннер

Братчане обнаружили стихийное «захоронение» собак

«Кладбище» домашних животных обнаружили в Братске. Слабонервных и детей просим воздержаться от просмотра.

БСТ
Рекламный баннер

По накатанной дороге в сторону Бикея Фёдор Батурин выгуливает своего пса регулярно. Для хаски здесь всегда веселье и раздолье, рассказывает хозяин. Так и было до той поры, пока в лесу не начал активно таять снег. Поэтому увиденное сегодня повергло в шок всю семью. В нескольких метрах друг от друга лежали трупы четырёх собак.

Фёдор БАТУРИН, обнаружил трупы собак: «Меня смутило, что они все в одном месте. Собаки, в принципе, крупные. Эта относительно свежая, потому что она в целлофане возле дороги. Если остальные собаки оттаяли наполовину, а у одной только лапы оттаяли, то эта полностью оттаяла».

У животного, обёрнутого в плёнку, с виду нет никаких повреждений. А вот у взрослой собаки и щенка, что лежат вместе, вспороты животы. Кому понадобились их внутренности? И умерли ли четвероногие своей смертью? Эти вопросы сейчас волнуют очевидцев больше всего.

Фёдор БАТУРИН, обнаружил трупы собак: «Я боюсь, если собака была отравлена, что мой пёс заинтересуется, оближет и может отравиться от этого яда. От безалаберности, безответственности людской вот это всё происходит. Что брошенные собаки так вот оттаивают. Я считаю, что это негуманно».

Братчане предполагают, что под снегом может находиться больше погибших животных. Они не стали дожидаться, когда всё растает, а сразу обратились в третий отдел полиции с заявлением.

Тимур ВАСИЛЬЕВ, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «В данный момент проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего. На место происшествия будет направлена следственно-оперативная группа. Произведут осмотр места происшествия. Трупы животных будут направлены на экспертизу».

Будут ли возбуждать уголовное дело, станет известно по результатам проведённой проверки.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.03.2023 00:46:52
    На ул. Парковой автостоянку зачистили + напротив техникума автостоянку убрали (да мало ли ещё что где), а собачек куда (домой их не заберешь - они уличные и охранные - раздать проблема). Ветеринарные клиники и отловщики бродяжек "усыпляют" опять же. Полиции: проверяйте всех.
  • 21.03.2023 09:34:27
    Я думаю это только начало. Власть бездействует. По городу бегают стаи крупных собак. Они агрессивны. Люди борются с этой проблемой как могут. Не место бродячим собакам в городе!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций