Рекламный баннер

Новосибирец приехал в Братск и стал жертвой мошенников

Авиатехник стал жертвой мошенников. Находясь в командировке в Братске, 30-летний новосибирец перевёл злоумышленникам почти два миллиона рублей.

МУ МВД России «Братское»
Рекламный баннер

По словам жертвы обмана, 11 марта ему позвонила неизвестная девушка, которая представилась работником одной из кредитных организаций. Она сообщила, что личный кабинет мужчины пытаются взломать и оформить кредит на сумму один миллион 900 тысяч рублей. Затем авиатехника связали с якобы сотрудником службы безопасности банка, который продолжил поддерживать легенду. В результате пострадавший взял кредит.

Жертва мошенников: «Я поехал, показал паспорт в кассе, получил наличными сумму. И, следуя его инструкциям, перевёл деньги на три счёта, после этого на связь со мной он больше не выходил».

Полицией возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.03.2023 17:37:04
    А при чем здесь Братск? Берите непосредственно тех, кто принимал у него деньги для перевода частями (а если делал он это через терминал, то служба соответствующего банка была обязана приостановить отправку такой суммы третьим лицам (такую сумму даже родственникам в три приема одномоментно замучаешься получать на счет, а тем более налом). Так что все вопросы к конкретному банку (наши законы сейчас это позволяют в течении 30 дней после отправки денег - обязаны вернуть всю сумму при обращении клиента и подтверждении операции (чеки об отправке денег можно распечатать повторно в течение 3-х дней или 10 распечатка операций, а там уже взять развернутую распечатку у оператора банка - вплоть до ареста всех активов банка в случае отказа возврата).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций