Рекламный баннер

Новые кроватки и игрушки появились в Детской больнице Братска

В Детской городской больнице появились новые кровати. Подарки медучреждению преподнёс мэр Братска Сергей Серебренников. Он же проинспектировал лечебные кабинеты и помещения, в которых лечатся малыши.

Рекламный баннер

Сейчас коечный фонд Детской городской больницы насчитывает больше 200 мест. 176 кроватей отведены под круглосуточный стационар, еще 40 – для дневного пребывания больных и 15 бюджетных мест. С количеством всё в порядке, делится главный врач детской больницы Ирина Мельник, а вот качество подводит. Частичная замена коек проводилась четыре года назад, но со временем матрасы и каркасы пришли в негодность. Потому новые спальные места стали подарком, которого ждали.

Ирина МЕЛЬНИК, главный врач Братской детской городской больницы: «Комфорт для наших пациентов и ухаживающих за ними очень важен и для нас. Лечение пойдет быстрее, когда хорошее настроение у родителей и у ребенка».

И пусть пока новых кроватей только семь, отметил мэр Сергей Серебренников, но это можно считать началом больших перемен. Зданию стационара в этом году 36 лет, и с каждым прошедшим десятилетием потребность в капитальном ремонте становится всё острее. Сейчас проект уже составлен и находится на экспертизе. Его стоимость – около 900 миллионов рублей. К слову, так же было и со зданием поликлиники на ул. Курчатова, 8. Тогда помощь оказали нефтепроводчики Братска.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Как мы помним, поликлинику мы капитально отремонтировали с компанией “Транснефть – Восток”. Кто там бывает, знает, что это практически образцовая поликлиника по уровню ремонта, оснащенности. Сегодня стоит задача довести стационар до такого же уровня».

Пока же внутреннее убранство самого востребованного – инфекционного отделения – дополнили новые места для отдыха, ортопедические матрасы и игрушки.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Продолжим и в дальнейшем поддержку в рамках социального партнерства, в рамках помощи наших жителей и неравнодушных для того, чтобы детям было комфортно и они выходили отсюда здоровенькие».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций