Рекламный баннер

Компания Эн+ и Братский драмтеатр продолжают сотрудничество

На 35-летие Братский драматический театр получил долгожданный подарок – ремонт и переоборудование старого буфета в камерную сцену. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с российским энергохолдингом Эн+.

БСТ
Рекламный баннер

Накануне важной даты Билл попадает в щекотливую ситуацию, в которой замешаны его лучший друг, горничная и весь персонал гостиницы. Так начинается полюбившаяся братскому зрителю комедия «Шикарная свадьба». Игра актёров завораживает с первых секунд, делятся сотрудники Братской ГЭС. Благодаря дружбе с театром они могут ходить на спектакли чаще.

Антон БУШИН, председатель рабочего совета Братской ГЭС: «Всегда, когда приходишь в театр, смотришь, и не всегда понятно сразу, что происходит, но потом, с течением спектакля, когда вникаешь во всё происходящее, конечно, верю! Это же профессионалы!».

Премьера комедии положений состоялась ещё в 2012 году. Тогда её антракты проходили в старом буфете. Сегодня это не просто гостиная, где можно полакомиться угощениями и ароматным кофе, но и многофункциональный зал с камерной сценой, о которой давно мечтал театр.

Любовь КУДРЯШОВА, директор Братского драматического театра: «Это контакт со спонсором – таким удивительным, замечательным. Они отозвались, выделили деньги. Звук, свет. Для того, чтобы оборудовать, а не просто провести красивый ремонт, они нам ещё добавили средств. Это удивительно, что у нас всё получилось. Спасибо огромное, не от меня даже лично, а от зрителей».

За год на камерной сцене отыграли уже 7 спектаклей с полным аншлагом – невероятная цифра, рассказывает Любовь Николаевна. И это стало возможным благодаря поддержке компании Эн+. Развитие культуры – одно из главных направлений социальной активности, обозначенное основателем компании Олегом Дерипаской.

Вячеслав ТАТАРНИКОВ, инженер отдела капитального строительства, председатель Молодёжного совета Братской ГЭС: «Я и все мои товарищи, близкие, коллеги, достаточно часто посещаем театр. Приятно находиться здесь и осознавать, что мы причастны к драмтеатру не только тем, что мы сюда ходим, но и помогаем развивать культуру в городе».

Звонкий смех на весь зал и яркие глаза в свете софитов – наблюдать за довольными зрителями вдвойне приятно, когда ты являешься частью театрального таинства. Директор БДТ пока не стала приоткрывать завесу тайн о будущих планах. Главное, что дружба не заканчивается.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций