Рекламный баннер

8 Марта – праздник сильных: в Братске прошёл городской турнир по дзюдо среди девушек

Отточенные движения, упорство и сила. В спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в эту субботу прошёл открытый городской турнир среди девушек от 10 до 15 лет. Его посвятили Международному женскому дню.

БСТ
Рекламный баннер

8 Марта – праздник сильных. Дзюдоистки на татами доказали это. Маленькие девочки и утончённые девушки демонстрировали японское искусство с жёсткой дисциплиной и полной самоотдачей.

Андрей КОЗЛОВ, депутат Думы Братска: «Это здорово, что сегодня на ковре столько девчонок. Этот вид спорта уже давно является не только мужским, а имена наших братчанок-дзюдоисток Алеси Кузнецовой и Ирины Долговой, я думаю, знает весь город. Мы всегда активно болеем и поддерживаем их на всех стартах, в том числе на самых высших. Думаю, что эти соревнования помогут кому-то из девчонок укрепиться в своём выборе».

Около 100 спортсменок из городов Иркутской области приехали побороться за призы именитых воспитанниц «Спартака» Ирины Долговой и Алеси Кузнецовой.

Алеся КУЗНЕЦОВА, мастер спорта России международного класса по дзюдо: «Я желаю, чтобы все детишки попробовали, потому что дзюдо – это такой универсальный вид спорта, где развивается очень много качеств: и ловкость, и гибкость, и координация. Даже если в дальнейшем ребёнок не захочет совершенствоваться в дзюдо и заниматься дзюдо, он с лёгкостью найдёт для себя другой вид спорта».

Олеся КОЛЕСНИКОВА, участница открытого городского турнира по дзюдо среди девушек: «Иногда радость, когда ты занимаешь какое-то место. Ну а если грусть... Всё равно, главное – не победа, а участие. Если вы проигрываете, то надо не расстраиваться, а, наоборот, идти вперёд и не повторять ошибок».

Организаторы планируют в дальнейшем сделать соревнования всероссийскими. Тогда ещё больше юных спортсменок проявят мастерство. Ведь дзюдоисток много не бывает.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.03.2023 18:54:07
    Свежий бланш в честь праздника всем желающим девушкам ("в очередь....в очередь").

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций