Рекламный баннер

Братск впервые участвует в грантовом конкурсе экопроектов компании Эн+

Самые интересные экологические проекты профинансируют в Иркутской области. Российский энергохолдинг Эн+ в четвертый раз запускает свой грантовый конкурс. В этом году Братск участвует в нём впервые.

Рекламный баннер

Активно развивать экотуризм в городе предлагает Екатерина Сидорова. Активистка подала заявку на участие в грантовом конкурсе. По проекту предлагается проложить тропу для прогулок от улицы Советской вдоль побережья водохранилища и до ГЭС. На первоначальном этапе сделать 300 метров. Вместе с обустройством лавочек, информационных стендов и указателей на воплощение идеи потребуется около 600 тысяч рублей.

Екатерина СИДОРОВА, автор проекта по обустройству экологической тропы в Братске: «Мы сходили в поход уже почти с тысячью братчан, в том числе это были приезжие люди. И они все говорят: у вас очень красиво. И получается, что ещё такого грамотного развитого туризма у нас в городе нет. Хотелось бы выходить на новый уровень. И раньше, ещё по историческим моментам, Братск вообще был точкой старта на Байкал. И мы можем это снова возродить. То есть люди могут приходить, проходить нашу тропу, гулять по нашим красотам, а потом на метеоре по Ангаре до Иркутска, ну и, собственно, Байкал».

Экоидеи – приоритетное направление социальной политики компании, основанной общественным деятелем Олегом Дерипаской. За победу в конкурсе смогут побороться и предприниматели.

Александр ДОРМИДОНТОВ, начальник отдела по связям с общественностью правительства Иркутской области: «Если общественность находит поддержку и у правительства, и на федеральном уровне, то для бизнеса это немножко сложнее. Поддержка, которую Эн+ предлагает, она, по сути, уникальная для нашего региона. Практически никто не проводит таких конкурсов».

Консультировать участников будут на всех этапах конкурса. На вебинарах и встречах эксперты объясняют, что включить в заявку, чтобы повысить шансы на успех. А победителям помогают воплотить задумки в жизнь. За всё время действия грантового конкурса организаторы рассмотрели более 400 инициатив, 60 из которых получили финансовую поддержку.

Мария СТАРОДУБЦЕВА, руководитель грантового конкурса Эн+: «Ежегодно мы получаем очень много заявок в номинацию “Местная инициатива”. Это как раз про участие местных жителей. Волонтёрская, как мы говорим, номинация – это возможность провести локальные мероприятия, это возможность вовлечь соседей, жителей, школьников, студентов в экоработу».

В этом году организаторы включили шесть основных и три специальных направления. Заявки принимают до 15 марта. Подробная информация размещена на сайте enplus-grant.ru[16+].

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций