Рекламный баннер

Девять жилых домов остались без холодной воды из-за прорыва трубопровода на проспекте Ленина

На проспекте Ленина сегодня было мокро и многолюдно. Причиной стали отнюдь не плюсовые температуры, которые пришли в наш город, а прорыв одной из подземных труб с холодной водой.

фото администрации Братска
Рекламный баннер

На улицу возле седьмого дома начала просачиваться вода. На место оперативно доставили 11 единиц тяжелой техники – это экскаваторы, гидроклины и паровые установки, которые размораживали замерзшую почву. В результате раскопок рабочие выяснили, что пробоину дала 300-миллиметровая труба. Из-за этого без холодной воды остались девять жилых домов на Ленина, а также 41-й детский сад и школа № 37. На месте дежурят две водовозки.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера МП «ДГИ»: «Земляные работы осложняются тем, что в данном месте часть работ проводится на дороге, то есть на асфальтовом полотне. И здесь есть бетон, еще советский, который пришлось разбить, чтобы докопаться до утечки».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.03.2023 19:54:12
    Надеюсь, советский бетон разбил Российский гидроклин?
  • 02.03.2023 21:23:27
    Вас (руководство города и БЭК/Иркутскэнерго) не понять: то ГВС/отопления труба напротив штаба ЕР рванула (утверждали, что брак был изначально, но как-то профурычил без нареканий более 30-40 лет, то теперь советский бетон на дороге слишком прочный). Сами со своими мозгами и рассудком/логикой разберитесь уже, а то даже кони над вашей логикой/тупыми отмазками ржут.
  • 02.03.2023 21:33:15
    пипец дороге.раньше хоть за счет советского бетона держалась а теперь будут каждый год эту яму засыпать.у нынешних то строителей больше полугода ничего не держится.
  • 03.03.2023 09:00:10
    Cоббытия новейшей истории показали, что большие города прекрасно могут обходиться без парового отопления и даже без электричества. ВЕСЬ ЗИМНИЙ ПЕРИОД! Зачем рвать мерзлую землю, гробить дорогую технику если на пороге весна и скоро грунт можно будет копать обычной лопатой. А вот за городом, в районе -температуры всегда ниже градусов на 10. Достаточно зимой сьездить на БРАЗ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций