Рекламный баннер

Синоптики рассказали о грядущем потеплении в Братске

Уже завтра в Братск придёт весна, а вместе с ней – перепады температуры и давления. Март начнётся с контрастов.

фото wirestock / freepik.com
Рекламный баннер

К примеру, в ближайшие три дня синоптики прогнозируют в среднем +5 °C на термометрах и небольшие, местами умеренные осадки. Кроме этого, ветер может усилиться до 15 м/с.

Елена ТЕРЕЩУК, начальник Братского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: «Весна – это вообще переходный сезон, когда заметно увеличивается световой день, повышается температура окружающей среды, а также активизируются синоптические процессы. Среднемесячная температура марта составляет -7/-8, что на один градус выше средних многолетних значений».

Первая и третья декады марта будут тёплыми, а вот середина месяца напомнит зиму: ночью за окном – вплоть до 22 градусов мороза. Такие перепады ощутят не только метеочувствительные люди. Скачки температуры могут привести к гололёду на дорогах и тротуарах. Волноваться на этот счёт не стоит, уверяют в Дорожной службе Братска.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы города Братска: «У нас приобретены четыре машины-чистика, которые будут работать по тротуарам. Две работают в Центральной части, одна в Энергетике и одна на правом берегу. Сейчас наступает опасный период: днем оттепель, вечером уже подмерзает, гололёд. Поэтому нужно быть предельно осторожным, а мы, естественно, будем обращать внимание на более опасные участки – это тротуары».

Заявки можно оставить по номерам телефонов: 41-06-87, 41-05-87. Для этого следует представиться и назвать адрес опасного участка. Это нужно для дополнения плана работ Дорожной службы. Он утверждён, однако по необходимости в него могут включить новые территории.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.03.2023 11:44:17
    Медведи когда проснуться?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций