Рекламный баннер

Школьники Братска собрали «Посылки солдату»

Акция «Посылка солдату» организована Комитетом солдатских матерей и отцов при содействии детского городского парламента.

БСТ
Рекламный баннер

Благотворительный проект проходит уже 14 лет подряд и направлен на гражданско-патриотическое воспитание. В этот раз подарки, письма и предметы первой необходимости отправят не только срочникам, но и участникам специальной военной операции.

Елена БОЙКО, председатель Комитета солдатских матерей и отцов: «Нынче очень много отправлено нашим ребятам. Мы отправили сладости и письма школьников. В этом году от школ мы очень много посылок получили, чтобы отправить. Такая акция подстегнула не только школьников, но и их родителей».

Алексей СУРНИН, председатель детского городского парламента: «Учащиеся школ очень охотно помогают. Если сравнить прошлый год и время после начала военного конфликта, то сейчас практически в три раза больше благотворительности для наших солдат».

Наталья, представитель детского городского парламента: «Мы решили помочь солдатам, отвезти все вещи им, чтобы у них было что поесть, чем помыться, умыться. Потому что они отвоевывают сейчас фронт, за всю страну ответственны. Важно помогать, потому что каждый человек нуждается в помощи, не важно, школьник это или взрослый человек, родитель или друг».

Участников специальной военной операции поддерживают многие братчане. Совет ветеранов регулярно отправляет продукты, медикаменты и посылки для военнослужащих.

Зоя АСТРАХАНСКАЯ, руководитель информационного центра Совета ветеранов Центрального района Братска: «Мы принимаем продукцию не только в ДОСААФ, но и на проспекте Ленина в городском Совете ветеранов. Только так мы можем облегчить участь солдат. В каждой посылочке лежат письма детей с добрыми пожеланиями возвращения домой здоровыми и живыми. И в этой акции принимают участие ребята из школ нашего города. Это тоже очень здорово».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.02.2023 12:31:43
    Расскажите лучше про видеопослание мобилизованных Ирк. области.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций