Рекламный баннер

Братчане почтили память воинов, погибших в Афганистане

Братчане почтили память воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане. В этот день 34 года назад из зоны конфликта вывели последние советские войска. К мемориалу в Энергетике возложили гирлянды.

администрация Братска
Рекламный баннер

На митинге собрались школьники, участники и ветераны боевых действий, а также депутаты городской Думы и мэр Сергей Серебренников.

Николай ОЧКАС, участник боевых действий в Афганистане, депутат Думы Братска: «После службы мы мечтали только об одном – чтобы наши дети не знали эха войны. Но в последнее время Украина перепутала все наши планы и наши мечты. И сейчас наши дети, наши корни, наши земляки участвуют в специальной военной операции на Украине. Выполняют они с честью, достоинством свой долг. Они не подводят ни нас, ни город, ни страну. И это очень важно».

Денис ШЕПЕЛЬ, участвовал в СВО, депутат Думы Братска: «Память о воинах, которые сложили свои головы в этой войне, будет жить в наших сердцах. Важно сейчас помнить эти даты. Помнить тех героев. И то, что сейчас происходит на Украине, – это очередная ситуация, очередная провокация в сторону нашей страны, в сторону нашего народа, где наши воины с доблестью и честью сражаются, отстаивая мир в очередной раз».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «15 февраля – это одновременно и праздник, связанный с выводом войск из Афганистана, и день скорби и памяти. И все мы представить не могли, что лицом к лицу вновь столкнёмся с нацизмом. Русские никогда не сдавались и умели объединиться, когда над страной нависала угроза. Хочу поблагодарить всех родителей, которые воспитали достойных сыновей, которые защищали границы и интересы нашей Родины и продолжают защищать».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это место памяти и поклонения всем тем, кто участвовал в локальных конфликтах в разное время, отстаивая интересы безопасности нашей страны, нас с вами. И сегодня здесь наше молодое поколение братчан держат фотографии тех, кто участвовал в контртеррористической операции в Чечне, кто выполнял задачи в Сирии, , в рамках специальной военной операции. Мы всегда будем помнить этих ребят, мы всегда будем гордиться их подвигом».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций