Рекламный баннер

Братский боксёр Давид Богатов завоевал «золото» на областном турнире

Юные боксёры из Братска успешно выступили на открытом областном турнире памяти Василия Пасечникова. Состязания проходили в Вихоревке и собрали 68 атлетов из нашего города, Тулуна, Нижнеудинска, Октябрьского, Янгеля, Рудногорска, Чуны и Вихоревки.

Рекламный баннер

Среди обладателей золотых наград сразу три воспитанника Федерации бокса Братска. Также есть две серебряные и две бронзовые награды.

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса Братска: «Считаю, что очень хороший результат. Есть к чему ещё стремиться, будем развиваться и завоёвывать новые вершины».

Одним из обладателей медалей высшего достоинства стал Давид Богатов, воспитанник Центра прогресса бокса. На ринге он всего пятый месяц, но, как говорит тренер Анатолий Шевченко, перспективы у юноши есть. Сам Давид мечтает о звании мастера спорта. Для этого он ежедневно тренируется. Слагаемые успеха, рассказал БСТ24 начинающий чемпион, он выучил уже на первом занятии в зале.

Давид БОГАТОВ, боксёр: «Техника, сила удара и выносливость».

Наставники единоборцев успешное выступление на турнире памяти Василия Пасечникова рассматривают как отличную школу. В условиях реальных схваток, говорят они, куётся характер чемпиона.

Анатолий ШЕВЧЕНКО, тренер Центра прогресса бокса: «Я повёз их, чтобы набрали боевую практику. Самых лучших выбрал. Решил этих мальчишек взять, и они довольно неплохо выступили: одно первое место, одно третье. Хвала им и почёт».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций