Рекламный баннер

Участник спецоперации встретился с казаками, юнармейцами и кадетами в Братске

Встреча с участником специальной военной операции прошла во Дворце творчества детей и молодёжи. Юным казакам, кадетам и юнармейцам рассказали о службе и жизненных ценностях.

Рекламный баннер

Сергей ушёл добровольцем в зону специальной военной операции полтора года назад, ещё до начала мобилизации. За время службы он получил медаль «За отвагу». Её вручают за выполнение спецзаданий, сопряжённых с риском для жизни. Сейчас в пути награда «За боевые отличия». До отъезда братчанин работал в Федеральной службе исполнения наказаний. Также он был старшим вахмистром Ангаро-Ленского казачьего общества.

Евгений ФООС, атаман Ангаро-Ленского окружного казачьего общества: «Он настоящий человек и друг. Когда начались события на Украине, началась специальная военная операция, он сразу же подал заявление добровольцем. Мы связывались с ребятами, которые в первых войнах были, ему говорили: зачем тебе это надо, там всё жёстко. Пугали невзгодами, но его это не остановило, он пошёл на защиту нашей родины».

Сергей постарался ответить на все вопросы детей. В целях безопасности исключением стали секретные сведения и личные данные. Также он рассказал, что в интернете много недостоверной информации, поэтому участники СВО борются и за правду.

Сергей Тимофеевич, участник специальной военной операции: «Воспитание патриотическое началось, поднимается Россия. Я верю в Россию, верю в Путина, нашего президента, верю в нашу победу. Знаю, что нацизм не пройдет, не осядет у детей в умах. Не надо верить фейкам в интернете. Занимайтесь собой, учитесь, любите, рожайте, женитесь, оставайтесь людьми».

Дети подготовили для сослуживцев Сергея конверты и открытки с пожеланиями и словами благодарности, а также куклы-обереги. Военнослужащий признался, что моральная поддержка соотечественников вдохновляет их на новые подвиги и даже самые смелые и мужественные солдаты читают такие письма со слезами на глазах.

Андрей КРУТИКОВ, воспитанник казачьего клуба «Верность Отечеству»: «Ему очень нравятся письма, которые ему присылают, и поддержка, которую он ощущает от людей, граждан России, делает его сильнее, и он идет и защищает нашу страну. – Тебе хочется брать с него пример? – Да, его мужественность, смелость, силу и красоту».

Ярослав ПОПОВ, юнармеец: «Я узнал много интересных фактов непосредственно от участника спецоперации. Мне было интересно, хотелось бы, чтобы таких встреч проводилось больше».

Ибрагим ИБРАГИМОВ, воспитанник казачьего клуба «Верность Отечеству»: «Для меня такие люди являются примером мужества, патриотизма, силы и благородства. Их поступки, то, что они не убегали от судьбы, а наоборот, шли к этой судьбе».

На встрече мэр Братска Сергей Серебренников вручил ключи от квартиры супруге другого военнослужащего. У семьи не было собственного жилья, и в связи с мобилизацией мужа женщине стало сложнее оплачивать аренду.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы решили одну из задач, одну из проблем – обеспечение военнослужащих и их семей жильём, и сегодня я вручил ключи супруге одного из наших мужчин, которые находятся там. Когда ребята уходили, мы им говорили теплые слова поддержки, говорили, что не бросим ваших близких. Мы так и делаем. Опекаем, сопровождаем, помогаем семьям наших мужчин мобилизованных».

Организаторы встречи надеются, что реальные герои станут для ребят примером и стимулом к развитию, активному образу жизни, самосовершенствованию, знаниям, любви к близким и родине.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.02.2023 01:59:26
    Ув. БСТ какого фига вы удаляете комментарии?
    Не хотите комментариев, тогда не выкладывайте подобные новости
  • 13.02.2023 08:50:56
    Что еще нам тут сделать? Можно список Ваших желаний с нумерацией по очередности важности!
  • ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТОМ
    Информационная продукция для лиц старше 16 лет

    Все права на материалы, опубликованные на сайте bst.bratsk.ru, принадлежат редакции ООО «Братская студия телевидения» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Использование материалов, опубликованных на сайте bst.bratsk.ru допускается только с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал bst.bratsk.ru.


    Правила размещения пользовательских материалов (комментарией, «народных» новостей) на сайте bst.bratsk.ru.
    Запрещено использовать:

    Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму (в т.ч. хакерским атакам), экстремизму.
    Публичные призывы к сепаратизму, к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.
    Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Посягательства на историческую память в отношении событий, имевших место в период Второй мировой войны, отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а также распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.
    Разжигание межнациональной, межрелигиозной, социальной розни, грубые высказывания в адрес представителей любых национальностей, рас и вероисповеданий.
    Угрозы физической расправы, убийства, сексуального насилия.
    Описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению.
    Переход на личности, оскорбления в адрес официальных и публичных лиц (в т.ч. умерших), грубые выражения, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких.
    Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации.
    Нарушение права несовершеннолетних лиц и/или пропаганда причинения им вреда в любой форме.
    Пропаганда курения, наркомании.
    Оскорбление журналистов и других сотрудников «Братской студии телевидения», авторов материалов «Братской студии телевидения», модераторов, администрации сайта, руководства издания, читателей сайта «Братской студии телевидения».
    Присвоение чужих имен и фамилий, комментирование от чужого имени.
    Распространение персональных данных, нарушение тайны переписки и связи.
    Брань (в т.ч. измененное написание мата).
    Дублирование комментариев (флуд).
    Бессмысленные комментарии (флейм).
    Комментарии, не относящиеся к темам статей (офф-топ).
    Реклама других сайтов (в т. ч. ссылки на другие сайты). Реклама товаров и услуг.
    Прочие нарушения законодательства РФ.

    Комментарии, нарушающие правила поведения на сайте bst.bratsk.ru, удаляются без предупреждения. При вторичном размещении уже удалённого сообщения, модератор вправе заблокировать («забанить») пользователя.


    Почему на сайте bst.bratsk.ru не публикуются ваши комментарии?

    Администрация сайта оставляет за собой право по собственному усмотрению или решению автора закрыть материал для комментирования.
    Возможно, вы попали в черный список.
  • нет, просто бст очень радеет за власть. раньше я думал, что это хоть более-менее свободное сми
  • 14.02.2023 22:55:21
    очень смешно, красаучик

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций