Рекламный баннер

Повышение родительской платы в детских садах обсудили на депутатской комиссии

Рекламный баннер

Необходимость повышения родительской платы в детских садах обсудили сегодня в городской Думе на постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной защиты населения. Стоимость услуги с 1 февраля планируют поднять на 15,9 процента. Причина – рост цен на продукты.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Расчётная стоимость среднесуточных наборов пищевой продукции для детей до семи лет, установленных санитарными правилами, скорректированная на 12-часовой день пребывания детей в саду, увеличилась с 1 февраля прошлого года почти на 40 процентов. При такой стоимости уложиться в нормативы, которые сегодня обязательны для обеспечения полноценного рациона питания ребенка, очень сложно. Теперь дошкольные учреждения вынуждены чаще осуществлять замену мясных и рыбных блюд аналогичными по калориям блюдами из круп и макаронных изделий, о чем свидетельствуют обращения как руководителей дошкольных учреждений, так и родительской общественности».

Мнения депутатов, представителей образовательных учреждений, специалистов Роспотребнадзора и администрации по этому вопросу узнаете завтра в выпуске новостей.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций