Рекламный баннер

В Братске капитально отремонтируют две улицы

БСТ
Рекламный баннер

В администрации Братска обозначали планы на 2023-й год по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». На очереди – улица Курчатова, от федеральной трассы до Комсомольской, и дорога по переулку Пурсей в Падуне от улицы Набережной до 25-летия Братскгэсстроя.

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «На выполнение данных работ выделены 320,8 миллиона – на реконструкцию улицы Курчатова и на ремонт переулка Пурсей – 26,2 миллиона рублей».

С 1 апреля до 27 ноября отремонтируют почти 2 км улицы Курчатова, расширят проезжую часть до 15 метров и обустроят тротуары для пешеходов с двух сторон дороги. К тому же на пересечении с ул. Рябикова появится островок безопасности. Мэр Сергей Серебренников попросил особенно внимательно отнестись к реконструкции Курчатова, ведь её нужно закончить в течение этого года, а протяжённость дороги сравнима с Комсомольской.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Улица Комсомольская может служить эталоном ремонта и качественного подхода к ремонтам всех городских улиц там, где будет применяться вид капитального ремонта. Действительно сделано так, как положено делать – замена коммуникации, электрики и всего остального».

К 29 сентября этого года планируют закончить и ремонт переулка Пурсей. Там заменят бордюры, обновят почти 500 метров дороги, а также установят новые знаки и нанесут разметку. Подрядчики на проекты уже выбраны. Сейчас они закупают материалы.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.01.2023 12:30:18
    не мешало бы так же расширить и обустроить вторую часть курчатова до депутатской. там вообще ужас вечный ..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций