Рекламный баннер

Ещё больше многодетных семей Братска и региона смогут претендовать на бесплатный автомобиль

Рекламный баннер

С начала этого года ещё больше многодетных семей Братска и Иркутской области могут рассчитывать на бесплатный автомобиль. Министерство социального развития, опеки и попечительства региона смягчило правила получения микроавтобусов для мам и пап. Теперь шанс получить их имеют примерные семьи, которые воспитывают семь и более детей в возрасте до 18 лет. Ранее выиграть бесплатную машину могли родители с восемью и более детьми.

Светлана РУССКИХ, заместитель начальника отдела организационной работы Управления социальной защиты населения по Братску: «Для участия в конкурсе законный представитель в срок не позднее первого февраля текущего года подает в электронном виде, на адрес учреждения, скан заявления об участии в конкурсе по форме и отсканированные документы согласно положению о порядке проведения конкурса».

Сегодня министерство приглашает всех желающих принять участие в конкурсе. Помимо сбора документов, список которых есть на сайте ведомства, нужно будет пройти несколько этапов участия. Результаты многодетные узнают после первого апреля 2023-го.

Светлана РУССКИХ, заместитель начальника отдела организационной работы Управления социальной защиты населения по Братску: «С 2013 года, когда наше министерство начало проводить этот конкурс, счастливыми обладателями ключей от нового автомобиля "Газель" стала уже 51 семья. В 2020 году наша многодетная семья из Братска, Губарь Сергей Николаевич и Ольга Владимировна, также получили ключи от заветного автомобиля. Для участия в конкурсе они предоставляли пакет необходимых документов, а также информацию об истории семьи, семейное древо, информацию о достижениях в образовании, спорте, творчестве. Эти документы обязательны для участия».

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций