Рекламный баннер

Многодетная семья Сергея и Ольги Губарь из Братска получила новый микроавтобус

Рекламный баннер

Многодетная семья из Братска победила в областном конкурсе. Сергей и Ольга Губарь воспитывают 13 детей. В награду наши земляки получили от правительства Иркутской области ключи от нового микроавтобуса. Торжественная церемония с участием губернатора Игоря Кобзева состоялась в региональном центре.

Сергей ГУБАРЬ, многодетный отец, победитель областного конкурса: «Говорят, число 13 - несчастливое число. Только нам, друзья, признаться, с этим очень повезло. Ведь у нас 13 ровно счастью поводов сейчас. И 13 пар влюблённых нам в глаза глядящих глаз. И 13, что есть мочи, мир галдящих голосов. И 13 очень-очень любопытнейших носов. Часть уже повырастала. Только больше ребятни. Много это или мало? Я не знаю, но от них много радости, и света, и тепла, и добрых слов. И счастливым стало это несчастливое число».

Обладателями новых микроавтобусов стали ещё семь семей-победителей из Тулунского, Черемховского, Куйтунского, Заларинского районов, а также из Ангарска и Железногорска-Илимского. В этом году в конкурсе участвовали 27 многодетных пар из разных городов и посёлков. Глава региона Игорь Кобзев поздравил победителей областного конкурса, в котором принимали участие семьи, воспитывающие восемь и более детей.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Политика Правительства Иркутской области направлена, в первую очередь, на укрепление престижа семьи, возрождение ответственного и уважительного отношения к нашим духовным ценностям. Особую благодарность я хочу выразить приёмным родителям за проявленную любовь и заботу к детям, оставшимся без попечения родителей, для которых вы стали самыми родными и близкими».

Конкурс в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» проводится в регионе уже семь лет. За это время автомобили получили 27 многодетных семей.

 

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций