Рекламный баннер

Председатель Заксобрания Иркутской области не смог записаться на приём к врачу через Госуслуги

Рекламный баннер

Иркутская область занимает 77-е место среди российских регионов по цифровизации учреждений здравоохранения, а система регулярно даёт сбой. Об этом говорили на депутатском штабе, который провёл председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников.

Как отметил спикер парламента, работу электронной записи на приём к врачам он проверил лично. Впечатлениями поделился у себя на странице во «ВКонтакте». Дата, время и доктор были выбраны, но система не сработала. Между тем, цифровизация медучреждений Иркутской области началась в 2019 году. Информацию о работе электронной записи на приём в больницу для прошедшего совещания собирали в нескольких муниципалитетах региона.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Скоро будет не записаться к врачам-психиатрам, там будет очередь из наших врачей, которые скоро с ума сойдут от полубеременной цифровизации, от той нагрузки, которая на них возлагается, от объёма технического труда, который сегодня свалился на их плечи».

По итогам депутатского штаба принято решение о создании рабочей группы. Она займется подготовкой рекомендаций для правительства Иркутской области по улучшению работы медицинской информационной системы «Единая цифровая платформа». Значительные улучшения в её работе депутаты рассчитывают увидеть до конца 2023 года.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.01.2023 21:20:19
    Что, ребята, Америку для себя открыли? А вам давно писали, что ни хрена ничего не работает. Это только по зомбоящику у нас всё ништяк, а придёшь в поликлинику, бывает даже терминал с талончиками в регистратуру не работает, живая очередь стоит. Так что, давайте-ка, спускайтесь с небес на нашу грешную землю и начинайте работать по улучшению нашей повседневной жизни, а иначе на кой мы вас выбирали, дармоеды.
  • 13.01.2023 23:07:48
    Был сайт,даже с личным кабинетом.Но надо же все испоганить.Сейчас - запись с вашего устройства невозможна, или-вы не прикреплены к данной поликлинике.В поликлинике запись только с утра,через 20 минут талонов уже нет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций