Рекламный баннер

Когда закончится ремонт 15-й школы в Братске?

Рекламный баннер

Глава города прокомментировал ситуацию с капитальным ремонтом 15-й школы, который должен был завершиться в декабре прошлого года, но в силу ряда причин сроки сдачи объекта затянулись. Это и удорожание материалов, которое потребовало корректировки проектно-сметной документации, и дождливое лето. Из-за осадков невозможно было вести работы по замене кровли. Ситуация находится на контроле администрации. По словам мэра Братска, комментарии в социальных сетях о том, что работы в школе непочатый край, не соответствуют действительности.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «В понедельник выведем детей учиться по той схеме, по которой они учились. Строители говорят, что нужна ещё неделя. Сегодня там работают электрики. Там всё в наличии, нужно завершить работы по электрике, по монтажу вентиляции, расставить мебель и отмыться. Всё, больше ничего. Строители делают всё, что возможно, всё, что в их силах. Просто нужно потерпеть».

Прокомментировал Сергей Серебренников и ход строительства домов для переселенцев. Потенциальные новосёлы ждут завершения многоэтажек в Падуне и Правобережном районе не первый год. Квадратные метры не сдают в эксплуатацию потому, что готовность объектов от 70 до 86 %. Причина срыва сроков – в дефиците рабочих рук. По словам подрядчика, их катастрофически не хватает. Тем временем Следственный комитет инициировал проверку.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы пригласили подрядчика из Иркутска, он приезжает. Я позвал прокуратуру, представителей Следственного комитета. Все вместе послушаем его предложения, намерения, как будет завершать объект и когда будет завершать. Стройка сегодня – это зона ответственности подрядчика. Задача администрации – строительный контроль. Задача контрольно-надзорных органов – надзор за качеством, правильностью, финансовыми схемами и прочее. Совместными усилиями мы этот проект доведём до конца».

В ближайшее время мэр Братска посетит и 15-ю школу, и строительную площадку на улице Котельной. С собой он пригласил городские СМИ. Подробности мы обязательно расскажем в нашем эфире.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций