Рекламный баннер

«Чистиков» в Братске стало больше

БСТ
Рекламный баннер

В Братск прибыли ещё две многофункциональные машины «Чистик». Теперь их в городе четыре. Они пополнят парк Дорожной службы. Комбинированные транспортные средства будут работать во всех районах: в Центральном – две, и по одной – в Падунском и Правобережном. Преимуществом «Чистика» специалисты называют его манёвренность. Он гораздо компактнее снегоуборочных машин, которые эксплуатируют сейчас.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это позволит тротуары, пешеходные зоны очищать от снега, дворовые переходы, общественные пространства там, где большую технику не запустить. Сегодня мы подбираем водителей, потому что техника новая, нужно обучиться работать на ней».

Стоимость одного автомобиля – более 7 миллионов рублей. Они приобретены в рамках программы «Чистый воздух», а изготовлены на Липецком заводе малых коммунальных машин. Работают «Чистики» на газомоторном топливе. Благодаря сменному навеснОму оборудованию использовать их можно не только зимой, но и летом – для полива газонов, клумб и зелёных насаждений.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций