Рекламный баннер

В Братске и районе полицейские проводят рейды «Браконьер-2022»

БСТ
Рекламный баннер

В Братске и районе выявляют браконьеров. Совместные рейды проводят полицейские, сотрудники природоохранной прокуратуры, лесничества и службы по охране животного мира. В декабре за нарушение правил охоты наказали четверых жителей Братского района. А за незаконную рубку составили три административных протокола.

Тимур ВАСИЛЬЕВ, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Стоит различать такие правонарушения, как сбор валежника в лесу, за который предусмотрена административная ответственность, где у нас законом предусмотрен определённый порядок получения лицензии, чтобы люди не злоупотребляли правом собирать валежник на дрова и заготавливать. И отличать как раз незаконную заготовку древесины, которая предусматривает не просто сбор древесины, а именно её физический спил».

Всего с начала года выявили 10 правонарушений. У браконьеров изъяли 25 рыболовных сетей. В полиции также напоминают и об уголовной ответственности. За незаконную охоту может грозить штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.12.2022 17:20:38
    Лицензию как раз и не получить в лесхозе чтобы официально можно было напилить дров для собственных нужд. Применение легких бензопил не запрещено использовать при заготовке валежника !!!
  • 29.12.2022 13:26:51
    карта россии

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций