Новый коллективный договор на БрАЗе сохранил сотрудникам все льготы и гарантии

Новый коллективный договор на БрАЗе сохранил сотрудникам все льготы и гарантии
Пресс-служба БрАЗа

На БрАЗе подписали новый коллективный договор. Об этом сообщил на своих страницах в соцсетях ВК и ОК управляющий директор завода Евгений Зенкин.

Руководитель БрАЗа поясняет, что коллективный договор -  очень важный документ, регулирующий социально-трудовые отношения между работодателем и коллективом,  принимается на три года в ходе конференции трудового коллектива и включает в себя перечень всех социальных льгот и гарантий.

«В нынешней непростой социально-экономической ситуации важно было не допустить их снижения, — пишет Евгений Зенкин. -  Считаю, что нам это удалось и это большое достижение».  

Действовавшие ранее меры поддержки сотрудников, такие как льготный проезд к месту отдыха, льготное санаторно-курортное лечение работников и их детей, бесплатный служебный транспорт, ежесменная дотация на питание, материальная помощь в разных жизненных ситуациях - все это выполнено в полном объеме в рамках колдоговора 2020-2022 годов и будет сохранено в 2023-2025 годах, говорится в посте.
    
«И еще одна хорошая новость – сотрудники завода получат ежегодную премию, —  сообщает управляющий директор БрАЗа.  – Это следствие эффективного выполнения производственных задач. Выплата будет сделана до Нового года, как и планировалось».

Отметим, что в 2022 году БрАЗ стал победителем в XIХ отраслевом конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», проводимом ГМПР совместно с Минпромторгом.  Организаторы признали Братский алюминиевый завод лучшим в направлении «Социально-экономическая эффективность коллективного договора». 
  
Помимо перечисленных выше льгот, на БрАЗе действует «Жилищная программа» для сотрудников, инициированная в 2006 году основателем РУСАЛа Олегом Дерипаской. Компания берет на себя половину выплат по ипотечному кредиту. 


 

БСТ
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 26.12.2022 18:24:08
    Всё это хорошо,только вот для кого эта жилищная программа,не слышал что бы кто то из работяг смог в ней учавствовать....Может я не там работаю ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций