Новый хоккейный корт открыли в Братске

К большому успеху идут маленькими шагами. Известные чемпионы хоккея когда-то начинали с дворовых игр, в которые сегодня так любят соревноваться юные братчане. Про новый «ледовый старт» для молодых спортсменов нашего города узнавала съёмочная группа БСТ.

БСТ

Коньки лихо разрезают только-только замёрзший лёд, в округе раздаются звонкие удары шайбы. Новый хоккейный корт на пересечении 2-го Лучевого переулка и улицы Дивногорской уже пользуется популярностью.

Игорь БОБКОВ, депутат Думы Братска, директор литейного производства БрАЗа: «Несмотря на все трудности, которые возникали в рамках реализации проекта, нам удалось до конца его сформировать. И сегодня вы видите детский корт, на котором можно кататься на коньках, заниматься спортом. Поскольку аудитория – это прежде всего дети, становится в разы приятнее, что нам удалось реализовать этот проект».

Объект создан по наказам жителей и открыт для всех. Его содержанием в будущем займётся Дорожная служба Братска.

Дмитрий КАБАНОВ, заведующий отделом благоустройства и дорожной деятельности комитета ЖКХ администрации Братска: «Чтобы площадка была многофункциональной, планируем устройство искусственного газона летом следующего года. Детям будет удобно заниматься на траве, играть в футбол, пинать мячик. Ну а зимой будем заливать корт ежегодно».

Площадку привезли из Казани. Искусственную траву для летних видов спорта планируют заказать там же. А пока корт уже обкатывают будущие чемпионы. Команды готовится к городскому турниру.

Никита, хоккеист: «Да, удобно, он небольшой, компактный, в принципе, для дворового хоккея очень хорошо. Удобно, потому что каждый день нужно выходить на лёд, тренироваться».

Для тех, кто хочет заниматься хоккеем, этот ледовый корт – отличное решение, говорят спортсмены. Ведь тренироваться можно в любое время, а значит, и путь к зимнему спорту для многих стал гораздо ближе.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций