Рекламный баннер

В селе Ключи-Булак Братского района появился новый хоккейный корт

У хоккеистов из села Ключи-Булак Братского района появилась новая тренировочная площадка. Историю открытия большого корта узнавала съёмочная группа БСТ.

БСТ
Рекламный баннер

В раздевалке, как и всегда, шайбе некуда упасть, делятся ребята. Юношеская команда «Колос», известная не только в Братском районе, но и в регионе, готовится к знаковой тренировке. Хоккеисты впервые пробуют лёд нового корта.

Александр КОЧНЕВ, инструктор по спорту и физической культуре Ключи-Булакского сельского поселения: «Здесь мы с 2016 года. Начали возрождать хоккей после пожара. Вся форма сгорела, спортивного зала не осталось, раздевалки тоже, все с нуля. Старые борта здесь стояли, но ни раздевалки, вообще ничего не было. Последний раз его делали 30 лет назад. Доски, естественно, сгнили. Было уже опасно заниматься детям».

Время шло, удары становились сильнее, столкновения мощнее. Когда из каркаса начали вылетать доски, медлить было уже нельзя, признается мэр Братского района Александр Дубровин.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Действительно, это знаковое событие для всего Братского района. Сегодня на территории Ключи-Булака открываем новый хоккейный корт, потому что старый был в изношенном состоянии. Благодарю правительство Иркутской области за то, что оно дает нам возможность вступать в различные программы. Здесь по программе “Благоустройство сельских территорий” и при поддержке бюджета Братского района поставили вот этот корт».

Спортсмены Братского района ждали его больше 17 лет. К работе подошли основательно, признается глава Ключи-Булакского сельского поселения. Дополнительно установили тренажёры, летом планируют сделать площадку крытой, а строительство расширить.

Татьяна ГАЛАЦ, глава Ключи-Булакского сельского поселения: «Первое, что мы сделали – построили теплую раздевалку, потому что без этого хоккей на нашей территории невозможен. Поэтому была построена раздевалка. Потом мы вступили в программу “Благоустройство сельских территорий”, по которой было выделено 1 миллион 200 тысяч рублей. И остальные деньги, благодаря администрации Братского района, мы смогли освоить и построить современный корт, который отвечает всем требованиям».

Сейчас в секции занимаются 45 девчонок и мальчишек. Они уверены, что с новыми клюшками, шайбами и коньками, которые подарили спортсменам представители районной администрации, тренировки и результаты выйдут на новый уровень.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций