Рекламный баннер

В Братске чествовали медиков и наградили победителей конкурса «Спасибо, доктор!»

Братских медиков чествовали в городской администрации. По традиции наградили и победителей ежегодного конкурса «Спасибо, доктор!».

БСТ
Рекламный баннер

В числе приглашённых – врачи и медсёстры, которые посвятили любимой работе много лет, а также молодые специалисты, приехавшие в Братск из других городов. За социально значимую и общественную работу и высокие результаты в развитии здравоохранения знаком «85 лет Иркутской области» поощрили 22 медицинских работника.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы благодарны нашим врачам, присутствующим здесь и кого здесь нет, за благородство, профессионализм, спасённые жизни. Сегодня братское здравоохранение переживает новый этап. Мы ремонтируем действующие лечебные учреждения, будем строить новые. Чтобы привлечь молодых специалистов, мы одни из первых в Иркутской области разработали муниципальную программу. Делаем всё, чтобы молодёжь к нам приезжала. За время действия программы в Братск приехали более 700 специалистов. Выбирайте наш город для дальнейшего проживания. Здесь комфортно, удобно».

Среди прибывших за восемь лет медиков – больше половины молодых специалистов. Полюбили наш город и остались здесь работать 234 из них. Как отметила заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова, штат в больницах постепенно молодеет. Сейчас в возрасте от 35 до 45 лет трудится уже треть докторов. Помимо этого, создаются все условия для повышения квалификации врачей. Так, по инициативе администрации Братска в 2018 году на базе учреждений здравоохранения открыли клиническую ординатуру. На второй год обучения перешли уже 10 докторов. Ещё шесть поступили на первый курс.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Врачи-ординаторы параллельно с обучением осуществляют трудовую деятельность в должностях участковых врачей, терапевтов и педиатров, что позволяет укрепить самое малоукомплектованное звено в здравоохранении. Мы очень горды, что среди нашего медицинского персонала, наших опытных докторов мы нашли собственного кандидата медицинских наук, заведующего кафедрой Иркутского государственного университета Бурченя Юлию Викторовну, заместителя главного врача городской больницы № 1. Это очень здорово, что вот так у нас всё сложилось».

Слова благодарности прозвучали и в адрес участников и финалистов городского конкурса «Спасибо, доктор!». По итогам интернет-голосования победу одержал педиатр второй больницы Александр Кривецкий. Его кандидатуру выбрали 867 человек. На втором месте – офтальмолог из того же медучреждения Ксения Дроздова с результатом 777 голосов. Третье место заняла педиатр из Детской городской больницы Марина Симбирцева. Её поддержали 515 жителей. Всего в конкурсе приняли участие девять врачей. Победителям вручили премии в 25 000, 15 000 и 10 000 рублей соответственно.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.12.2022 10:57:44
    Только где они!
  • 16.12.2022 20:58:27
    Этого хлебом не корми, дай кого нибудь почествовать, любит он это дело. Он бы проблемами города с таким же рвением занимался. А в поликлинике хрен талончик к терапевту возьмёшь, узких специалистов вообще половины нет, где эти 700 специалистов, кого он там чествовал?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций