Проект РУСАЛа «Экопоколение-2022» получил Национальную экологическую премию

Проект РУСАЛа «Экопоколение-2022» получил Национальную экологическую премию
БСТ

Проект РУСАЛа «Экопоколение-2022», в котором принимали участие школьники из Братска, получил Национальную экологическую премию медиагруппы «Комсомольская правда». На победу претендовали 148 проектов, награды вручены компаниям и общественным организациям, реализовавшим в 2022 году лучшие экологические практики и технологии. Награждение состоялось в Москве.

Оценка проводилась в двух уровнях - народным голосованием и решением экспертного сообщества. РУСАЛ получил 2 награды в номинации «Экорегион» за реализацию эколого-промышленной экспедиции «ЭкоПоколение-2022» - второе место по оценке экспертов и третье место - по результатам народного голосования.

Эколого-промышленная экспедиция «Экопоколение-2022» - совместный проект компании РУСАЛ и национального парка «Красноярские столбы». Это новый образовательный формат экологического воспитания и просвещения школьников на особо охраняемой природной территории. В экспедиции приняли участие подростки из Новокузнецка, Ачинска, Шелехова, Саяногорска, Братска и Красноярска – городов Сибири, где работают предприятия РУСАЛа. Братск представляла делегация учащихся школы №14. 

За пятидневное пребывание в экспедиции ребята прошли увлекательные квесты, интерактивные экозанятия с сотрудниками «Столбов», посетили экскурсии по красивейшим маршрутам парка и достопримечательностям Красноярска, а также побывали на промышленных предприятиях Красноярска, где детально познакомились с программами экологической модернизации заводов компании РУСАЛа.

Лауреатами стали 42 проекта в 7 номинациях. В состав экспертного жюри вошли руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, главный государственный экологический инспектор РФ Светлана Радионова, председатель Всероссийского общества охраны природы, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов, шеф-редактор Медиагруппы «Комсомольская правда» Евгений Сазонов.

- Очень важно особенно в это время сказать людям спасибо за ту деятельность, за ту добрую жизнь, за те мысли, которые они вкладывают в свою, наверное, не работу, это больше все, что связано с вовлечением людей в процесс экологического образования, – отметил Вячеслав Фетисов.

Отметим, что уже более 20 лет РУСАЛ инициирует образовательные проекты для школьников и студентов. Как считает основатель компании Олег Дерипаска, поддержка талантливой молодежи – самое надежное вложение в будущее страны.

 

БСТ
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 15.12.2022 14:18:31
    Это показуха пусть РУСАЛ реально покажет что он делает в городе! Пусть возьмет на себя дороги в городе и мы реально увидим вклад РУСАЛА в наш город! А футболки на топтунах -это туфта!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций