Рекламный баннер

Снег в Братске будет убирать «Чистик»

БСТ
Рекламный баннер

Две снегоуборочные машины «Чистик» поступили в Дорожную службу Братска. Транспорт доставили из Липецка, где их изготовили на заводе малой коммунальной техники. Приобрести маневренных уборщиков город смог благодаря участию в федеральной программе «Чистый воздух» национального проекта «Экология».

Алексей МИНЧЕНКО, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Хочу отметить, что данные транспортные средства, комбинированные дорожные машины, будут использоваться для очистки тротуаров и других территорий. Мы их очень ждали. Данный транспорт использует газомоторное топливо как один из основных видов топлива».

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «Они сбрасывают снег, щётка подметает, и делают просыпку песком или мелкой крошкой. Зимой мы можем отвалом чистить тротуары, подметать щёткой и сразу делать отсыпку. Мы сможем оперативно отработать тротуары после обильного снегопада или гололёда. У нас много нареканий со стороны жителей. Когда идёт снег, мы просто физически не успеваем очистить тротуары».

Летом машины не будут простаивать. В комплекте с ними идут ёмкости для воды. «Чистиков» задействуют в поливе клумб и зеленых насаждений. До конца декабря в Братск поступят ещё два таких автомобиля. Общая их стоимость – почти 40 миллионов рублей. А вот когда их запустят в работу, пока неизвестно. В Дорожной службе ждут квалифицированных водителей-механизаторов или трактористов.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «Сейчас нам надо принять механизаторов. Пользуясь случаем, скажу, что на руки они будут получать около 40 тысяч. Машины новые, приглашаем на работу хоть с завтрашнего дня. Пусть приходят, принимают технику, будем работать».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.12.2022 21:44:14
    Я так понимаю аналогов нет ?
  • 14.12.2022 10:53:34
    10 млн. за штуку ?) Круто ....
  • 15.12.2022 09:53:35
    Эффективные менеджеры не зря получают свою ЗП в УАЗе, навешать оборудования с трактора на древний УАЗ и продать втридорога в регионы, умные то люди это чудо не купят за такие бабки. Механизаторов за сорокет ещё осталось найти, очередь ведь за забором за такие деньжища.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций