Рекламный баннер

В честь Дня города в Братске прошли торжественное богослужение и приём мэра

Богослужение в Кафедральном соборе Рождества Христова открыло сегодня череду мероприятий в честь Дня города. После этого состоялись общегородское собрание в сквере Первостроителей и торжественный приём мэра.

Рекламный баннер

Праздничный молебен начался с утра, братчане пришли помолиться и поставить свечки. По традиции в мероприятии приняли участие представители духовенства, администрации, Думы Братска и городских предприятий.

Антоний ВАСИЛЬЕВ, иерей: «Понимание того, что каждый занят своим делом на своем месте и отношение к этому делу должно быть с полной отдачей. Если каждый из нас так будет рассуждать, то наш город будет чище, краше, лучше во всех смыслах этого слова».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Прошедший год – 67-й год, когда Братск из рабочего посёлка стал городом федерального значения. Как и прежде, он отмечен большим трудом всех братчан. Те храмы, которые появились за последнее время в нашем большом городе, они, конечно же, помогают нам выживать в трудные времена».

Возле памятника Ивану Наймушину поздравления, слова благодарности и признательности принимали первостроители. Встреча проходит на этом месте уже много лет, в любую погоду. Это особая дань уважения тем, кто стоял у истоков зарождения города и, не боясь сибирских морозов, смог покорить тайгу. Вручение паспортов юношам и девушкам в этот день стало ещё одним знаком того, что у Братска – славное прошлое, хорошее настоящее и надёжное будущее.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Хочу пожелать всем терпения, сплочения, единения. С днём рождения, любимый Братск, с днём рождения города, дорогие наши братчане!».

Геннадий ЭПОВ, братчанин: «Этот праздник очень хороший и лучше не надо. Я приехал из Находки, в 1954 году я уже работал в полную силу. Сейчас хороший город. Чисто убирают, как не гордиться таким городом».

Праздник продолжился во Дворце искусств. На торжественный приём мэра пригласили ветеранов, благодаря которым появились промышленные гиганты.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Трудовой подвиг, совершённый вами и теми, кого сегодня нет с нами, значительный. Он позволил и тогда, и сейчас обеспечить стабильность и безопасность нашей страны и Братска. Он позволяет нам с вами очень уверенно и гордо смотреть в прошлое и настоящее. Мы с гордостью говорим, что Братск – крупный промышленный центр России, который входит в сотню крупнейших городов страны и в этой сотне занимает 12-ю, 13-ю позицию».

Раиса БОРИСОВА, братчанка: «Приехала по комсомольской путевке в 1956 году, работала на бетонном заводе, делали бетон для Братской ГЭС, потом нас командировали на КБЖБ, строить дома. Мне уже 85 лет скоро, стаж большой в Братскгэсстрое, с 56-го года».

После официальной части праздничное настроение гостям подарили творческие коллективы города.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.12.2022 09:25:24
    Маловато золота! Надо ещё стены и пол в золото зафигачить. Богоугодная лепота будет!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций