Рекламный баннер

Детской школе искусств № 1 Братска исполнилось 65 лет

История длиною в жизнь! И вся она пронизана музыкой, танцами, театральным мастерством. Большой юбилей – 65 лет – отметила первая Детская школа искусств. Праздник собрал полный зал гостей, среди которых была и съёмочная группа Братской студии телевидения.

БСТ
Рекламный баннер

В зале Дворца искусств нет свободных мест. Педагоги, воспитанники и их родители, выпускники и гости попали на большое театрализованное представление. Его главные герои – творческие коллективы Детской школы искусств № 1. Всего их 17. Сейчас в школе учатся 575 учеников и работают 54 преподавателя, почти все с высшей квалификацией. Ежегодно воспитанники участвуют и побеждают в областных и всероссийских конкурсах.

Мария КЛЕЩЁНОК, выпускница Детской школы искусств № 1: «Пропустить юбилей мы ни за что не могли. Для меня учёба в этой школе была чем-то особенным, здесь были люди, с которыми я очень быстро сдружилась, мы стали большой семьей, и просто времяпровождение здесь – это было чем-то таким очень веселым, приятным и здоровским».

В первой школе искусств 10 отделений – хореографическое, эстрадно-джазовое, фортепианное, отделения изобразительного и театрального искусства, народных, струнно-смычковых, щипковых, духовых и ударных инструментов.

Анна ШРАЙНЕР, главный балетмейстер Дворца искусств Братска: «На правах добрых соседей пришли поздравить Детскую школу искусств с юбилеем. Эта школа – одна из самых старейших школ Братска, из стен которой вышло очень много замечательных музыкантов, танцоров, художников. Мы желаем школе процветания, терпения педагогам, творческих успехов, ну и, конечно же, мира в семьях».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Этот полный зал – это ли не подтверждение глубочайшего уважения и признания ваших заслуг».

Поздравил школу и мэр Братска Сергей Серебренников. Он вручил директору Виктории Гавриленко благодарственное письмо и сертификат на полмиллиона рублей на развитие материально-технической базы. Тёплые слова прозвучали и от почётных гостей праздника – председателя Думы Братска Ларисы Павловой и представителей администрации. Почетные грамоты и благодарственные письма министерства культуры и архивов Иркутской области получили замдиректора ДШИ и преподаватели.

А ещё глава города сообщил, что совместно с депутатами рассматриваются типовые проекты и стоимости отдельного здания для школы искусств. Ведь талантам за 65 лет уже стало тесно под одной крышей Дворца искусств. А значит, скоро настанут перемены.

Елена Дежина, Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций