Рекламный баннер

Братский целлюлозно-бумажный колледж станет отдельным юрлицом

informio.ru
Рекламный баннер

Братский целлюлозно-бумажный колледж станет отдельным юридическим лицом. Вопрос реорганизации университета рассмотрели в прошлую пятницу на заседании специальной комиссии в Москве под председательством заместителя министра науки и высшего образования страны Дмитрия Афанасьева. Цель – передать колледж в областное подчинение. Члены комиссии это одобрили. В ближайшее время вынесут решение и разработают дорожную карту, в которой будут прописаны все этапы. По словам ректора БрГУ Ильи Ситова, передачу учреждения пока можно прогнозировать на первое сентября 2023 года.

Илья СИТОВ, ректор БрГУ: «Хочу особенно обратить внимание, что данный вопрос, связанный с передачей колледжа в областное подчинение, находится на прямом контроле у губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева и сенатора от Иркутской области Андрея Владимировича Чернышева. Только при их совместной работе и поддержке этот вопрос удалось вывести на федеральный уровень. В настоящий момент образовательный процесс проходит в штатном режиме, все обязательства, связанные с выплатой заработной платы, стипендиального обеспечения проходят в полном объёме».

Напомним, в апреле этого года стало известно, что Братский ЦБ колледж может поменять адрес. Одним из аргументов были финансовые потери вуза в связи с содержанием здания по улице Обручева, 41. Учебный процесс в нём занимает чуть больше трети всей площади. Тогда при поддержке губернатора, министра науки и высшего образования страны Валерия Фалькова и всей общественности переезд отменили и решили отделить учреждение от университета и передать в областную собственность.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций