Рекламный баннер

В Братске стартовала спартакиада среди команд трудовых коллективов

Василий Кибирев
Рекламный баннер

После двухгодичного перерыва в Братске вновь стартовала спартакиада среди команд трудовых коллективов. Департамент физической культуры и спорта включил в реестр одиннадцать видов соревнований. Первый этап прошёл в бассейне «Таёжного».

Роман СТОРОЖКО, заместитель начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Заявилось на первый вид сегодня восемь команд, которые будут соревноваться в плавании. Будет эстафета четыре по пятьдесят метров, одна девочка и три мальчика. Я думаю, сегодня мы узнаем, кто все эти два года не сидел дома, а занимался и держал себя в форме. Начинается, как я уже сказал, с плавания. Далее – шахматы, шашки, боулинг, бильярд, лыжи, настольный теннис. Очень много всего интересного».

Светлана БЕЗДЕНЕЖНЫХ, участница Спартакиады: «Наконец-то мы снова вместе, нашей большой дружественной компанией, где участвуют все организации. Мы можем не только соревноваться между собой, но и встречаться вновь и вновь. Посоревноваться – это второстепенно, прежде всего – участие».

Организации, которые желают поучаствовать, ждут в отделе по спорту городской администрации. Заявки принимают до конца этого года. Телефон 349-575.

По итогам водной эстафеты первой финишировала команда нефтепроводчиков. Серебряными призёрами стали лесохимики, а металлурги «доплыли» до «бронзы».

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций