Рекламный баннер

В Братске прошёл мемориал волейболистов

Василий Кибирев
Рекламный баннер

В субботу в «Солнечном» прошёл традиционный мемориал братских волейболистов. Год назад печальный список пополнил бессменный организатор турнира памяти воинов-интернационалистов Павел Рябов.

Валентина РЯБОВА, мама Павла Рябова: «До последних дней жизни, всё время, он интересовался, как у нас дела, как папа. Если какие проходили соревнования, он обязательно придёт и расскажет. Очень любил волейбол. Он много рассказывал и иногда даже обижался, что я на соревнования не приходила».

Владимир ЛУЗЯНИН, главный судья соревнований: «Говорят, что человек жив, пока он в памяти людей. Люди, которые с нами были рядом, с которыми связывают и игры, и судейство, живы в нашей памяти. Это Анатолий Афанасьевич Скавитин, Лев Косых, Александр Александров, Сергей Якута, Антон Бычков. Ну и, конечно, Павел Николаевич Рябов и Валерий Бедин».

Своим участием молодежь поддерживает проведение мемориалов. Это не только история, но и игровой опыт.

Андрей ЩЕГЛОВ, тренер волейбольной команды «Олимп»: «Такие турниры, конечно, нужны. Безусловно. Молодое поколение узнаёт людей, которые стояли у истоков волейбола в Братске. В первую очередь я вижу, чтобы команда выступила достойно. Играть с такими командами, как “Транснефть”, “Усть-Кут”, со взрослыми мужчинами, которые, наверное, уделили времени волейболу больше, чем моим ребятам лет, поэтому они могут передать опыт, весомый опыт, который поможет им дальше развиваться как волейболистам».

Турнир памяти завершился победой команды нефтепроводчиков из Ленска. Вторыми финишировали волейболисты Энергетика, а бронзовые медали завоевала сборная из Усть-Кута.

 

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций