Рекламный баннер

Капитальный ремонт 15-й школы вышел на финишную прямую

Рекламный баннер

Капитальный ремонт 15-й школы Правобережного района вышел на финишную прямую. Об этом подрядчик сообщил мэру Братска в ходе визита главы города в образовательное учреждение. Напомним, трёхэтажное здание, которому 52 года, начали обновлять этим летом. Полностью заменены окна, двери, кровля, выровнены полы и стены. Закуплены мебель для классов и оборудование для пищеблока. Несмотря на отставание от графика, которое было вызвано обильными осадками и удорожанием материалов, строители укладываются по времени и планируют сдать объект 15 декабря, как и прописано в контракте.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Часть работ мы вынесли на следующий год. Это работа с фасадами, с благоустройством, плюс спортивные площадки сделаем с наступлением теплых температур. Нам пришлось эти работы изъять из контракта, потому что, если бы эти объёмы остались, подрядчик просто бы не успел».

После сдачи школы начнётся генеральная уборка помещений, на неё может уйти месяц. К занятиям в обновлённых классах ученики 15-й школы приступят с 12 января.

Евгения ПОПОВА, директор школы № 15: «Тому, что сделано, можно поставить оценку "отлично". И мы надеемся, что до конца капитального ремонта эта оценка не снизится».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций