Рекламный баннер

Лучших полицейских и народных дружинников поздравили в администрации

Сотрудников полиции Братска в преддверии профессионального праздника поздравили в мэрии. Кто лучше всех следит за порядком и безопасностью в городе, узнавала съёмочная группа БСТ.

Рекламный баннер

Их служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна, но высоко оценена. Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников и отделов полиции проводят уже 15 лет подряд. Лучших по традиции чествуют в городской администрации. Также благодарственные письма и премии получают члены добровольной народной дружины «Металлург», в числе которых есть и женщины.

Тимур ВАСИЛЬЕВ, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Ваша помощь является своеобразным индикатором нашей правовой деятельности. Если мы призваны осуществлять правоохранную деятельность на основании выбранной профессии, то вы выбираете эту помощь, руководствуясь гражданской позицией, гражданским долгом».

Николай ОЧКАС, командир добровольной народной дружины «Металлург», руководитель рабочего совета БрАЗа: «Вы сегодня сказали, что у нас 400 задержанных, это не показатель для нас. Когда у нас будет меньше задержанных, это будет показатель нашей совместной работы. Поздравляю всех с наступающим праздником, Днём полиции, желаю вам крепкого-крепкого здоровья, мира, любви, счастья, уюта, тепла и добра вам и вашим семьям».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Нам важно, чтобы в городе была стабильность и социальная, и экономическая, и чтобы жители стали чувствовать себя защищёнными. Стало спокойнее, комфортнее в городе. Это результат многолетней трудной работы. Я помню и другие времена, совсем другие времена. Сегодня пришла молодежь, которая поддерживает традиции. Коллеги, служите достойно, как всегда это было. С наступающим праздником!».

Полицейские помогают адаптироваться дружинникам, они хорошо знают друг друга и уже стали настоящей командой. За организацию работы с ДНД «Металлург» им также вручили грамоты.

Иван КРУТОВ, старший сержант полиции роты №2 отдельного батальона ППС МУ МВД России «Братское»: «Я работаю три с половиной года, с детства всегда мечтал стать полицейским, пошёл в армию, после армии сразу же сюда. Очень приятно, что не забывают, поздравляют с праздниками».

Сотрудники органов внутренних дел в своей работе делают упор на профилактику, чтобы в дальнейшем предотвратить совершение в обществе тяжких правонарушений и преступлений. Деятельность ведётся по различным направлениям, например, профилактика алкоголизма и наркомании, предотвращение бытовых преступлений, в том числе против несовершеннолетних.

Тимур ВАСИЛЬЕВ, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Накануне профессионального праздника хочу поздравить всех коллег, пожелать им удачи, карьерного роста, продвижения по службе и хороших показателей в служебной деятельности».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций