Рекламный баннер

«Семейная ракетка» – новый вектор развития настольного тенниса в Братске

Василий Кибирев
Рекламный баннер

В День народного единства в спорткомплексе «Солнечный» прошел турнир по настольному теннису «Семейная ракетка». В пинг-понг играли родители с детьми и братья с сестрами. Кроме братчан приехали семейные тандемы из Вихоревки и даже из Усть-Илимского района. Всего было четырнадцать команд.

Галина ДАНИЛОВА, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Наша цель – это, конечно, сформировать у детей навык, чтобы они систематически занимались физкультурой и спортом. Для этого проводятся семейные и массовые мероприятия».

Юные теннисисты рады тому, что родные люди неравнодушны и откликнулись на призыв посоревноваться.

Эллина БАРАБАШ, участница соревнований «Семейная ракетка»: «Такие турниры нужны для нашего города, потому что это интересный опыт. Такого в Братске не проводили никогда, это впервые. Я надеюсь, будут дальше продвигать.Это первое массовое мероприятие вместе с родителями. Это очень важно, потому что дети показывают родителям, как они живут. Они вовлекают их в свой спорт, показывают, что это не так просто, и родителям интересно узнавать и смотреть, как развиваются их дети».

Надежда ЧИПИЗУБОВА, организатор соревнований «Семейная ракетка»: «Играем обязательно в паре, чтобы дети почувствовали силу родителя, а родители – силу ребенка в настольном теннисе. Ну и привлекаем родителей, чтобы развивать настольный теннис. Чтобы они не только сидели на балконах и болели за ребятишек, а принимали участие. Планируем, что этот турнир у нас будет теперь всегда 4 ноября, традиционным. Скорее всего, будем расширять состав, то есть добавим еще одного взрослого. Будет три человека: один ребенок, либо мама-папа, либо бабушка-дедушка».

По итогам турнира победу одержал семейный дуэт Юриных. Вторыми финишировали Гуляевы, а третьими стали Любенковы.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций