Рекламный баннер

Проекты инициативных братчан направили на региональное рассмотрение

БСТ
Рекламный баннер

Администрация города направила в правительство Иркутской области пятнадцать проектов от инициативных братчан. Всего из Братска заявилось двадцать участников. Их распределили по рейтингу – чем больше сумма софинансирования со стороны авторов, тем выше место в списке. В тройку лидеров вошли установка стелы в жилом районе Энергетик, создание экотропы по маршруту «Крылатый – мыс Бык» и проведение ремонта аттракционов в Энергетике.

Александр ЯКОВЛЕВ, заместитель мэра Братска по экономике: «Направления проектов различные – как благоустройство, так и оснащение учреждений. Есть очень интересные идеи в сфере городского обустройства, городской среды. Надеемся, что они получат поддержку на региональном уровне. Основные критерии для отбора – это поддержка местным населением, то есть голосование. А также поддержка и участие в проекте в трудовом, имущественном либо финансовом виде».

На региональной комиссии решат, какие идеи достойны финансовой поддержки. Напомним, с этого года жители Иркутской области могут участвовать в распределении бюджета на городские проекты. Сумма, которую выделяет область, – не больше 2 млн рублей. Однако, по словам заместителя мэра по экономике Александра Яковлева, с учётом софинансирования со стороны участников эта цифра может вырасти ещё на 300 тысяч.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций