Рекламный баннер

Инициативные братчане могут получить финансирование для своих проектов

Рекламный баннер

Братчане могут получить финансирование на реализацию инициативных проектов. В Иркутской области для этого запущен механизм бюджетирования. 

Будут рассматриваться работы по нескольким направлениям: ремонт автодорог, пополнение материально-технической базы в социальных учреждениях, благоустройство детских площадок и других территорий. Подобный проект уже был организован в городе, на его основе разработают положение для областной программы. Участниками могут стать как жители, так и организации.

Наталия ПЕТУХОВА, председатель комитета экономического развития администрации Братска: «Это инициативная группа – три гражданина, достигших 16-летнего возраста, проживающих в Братске. Второй возможный инициатор – это орган территориального общественного самоуправления, третий – некоммерческая организация, в том числе социально ориентированная».

Обязательным условием для участников является внесение платежа в размере не менее 10 процентов от общей суммы проекта. При этом максимальный размер средств на его исполнение не может превышать двух миллионов рублей. На эти цели из бюджета региона в следующем году направят 500 млн рублей. Заявки от инициативных граждан и организаций будут принимать до 10 октября в городской администрации.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций