Рекламный баннер

Мобилизованных братчан проводили в Новосибирск

Братчан и жителей Братского района сегодня отправили на службу в Вооруженные силы России. Торжественные проводы очередного состава мобилизованных прошли на станции «Падунские пороги».

Рекламный баннер

В этот раз из Братска отправились 49 человек. Большинство из них – добровольцы. Призванные сначала пройдут обучение в Новосибирском военном училище, а позже их отправят к местам службы. Провожать мужчин пришли родственники, представители власти и духовенства.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Желающих больше, чем нам довели план, и в прошлый раз ребята просились: возьмите нас с собой. И сегодня, когда мы сформировали этот состав, вы большие молодцы и вы должны помнить, что в истории каждого российского поколения бывает 41-й год, но всегда был и 45-й. Мы обязательно победим!».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Ещё до начала мобилизации, за три месяца, наш депутат Шепель Денис Иванович ушёл добровольцем и до сих пор находится на передовой. Также братчане с первого дня спецоперации находятся на передовой».

Николай ОЧКАС, депутат Думы Братска: «В 1983 году я призывался и ещё девять парней в Афганистан. Такой же был митинг, и на этом митинге выступил ветеран, участник Великой Отечественной войны, и сказал: "Парни, не бойтесь, служите с честью и достоинством". Желаю вам скорейшего возвращения на родину живыми и здоровыми».

Братчане получили сухпаек, аптечки. В училище им выдадут военное обмундирование и проведут курсы подготовки. Их семьи на это время также не останутся без внимания.

Алексей ШИЛОВ, мобилизованный: «Мы все вернемся, идём за победой. Сибиряки всегда первыми были. Наши ребята там, им помогать надо».

Константин КАРАЧЁВ, мобилизованный: «Служил в Москве, участвовал в боевых действиях, сейчас понимаю, что нужно отдать долг Родине дальше. Победить бы быстрее и вернуться домой к близким».

До прихода поезда у мобилизованных было около сорока минут для общения с родными.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.10.2022 08:44:16
    Так Шепель, он вообще живой? Есть сведения?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций