Рекламный баннер

На дороги Братска вышел «Родительский патруль»

Рекламный баннер

Сегодня школьники Братска вместе с сотрудниками ГИБДД и членами семей вышли на улицы города. С утра юные инспекторы дорожного движения провели очередную профилактическую акцию под названием «Родительский патруль». Вместе они дежурили рядом с одним из самых оживленных и травмоопасных пешеходных переходов, на улице Рябикова у 14-й школы. Члены родительского комитета и ученики 16-й школы раздавали листовки и рассказывали о том, как необходимо правильно переходить опасные участки. По словам организаторов, акция традиционная и необходимая.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска: «Выдавая листовки и объясняя правила, дети пытаются донести, что ситуация с детским травматизмом, да и вообще с травматизмом на дорогах в нашем городе продолжает оставаться напряженной. По статистике, в Иркутской области в сентябре произошло 209 ДТП».

Четверть происшествий приходится на наш город. Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Чудаева, с начала года на дорогах Братска и района произошло 43 ДТП с участием пешеходов, трое погибли и 42 получили травмы.

Юлия ЧУДАЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «В 12 авариях в качестве пешеходов пострадали дети, в 7 из них – по вине водителей. Только за первый учебный месяц в Братске произошло 8 ДТП с участием детей, это в четыре раза больше, чем в прошлом году».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций