Рекламный баннер

Мэр Братска проверил ремонт дорог к социальным учреждениям

БСТ
Рекламный баннер

Ремонт проезда к детскому саду № 49 сегодня проверила комиссия. Работы проводят по масштабной программе, которую исполняют по поручению мэра Сергея Серебренникова. Сейчас поверхность дороги выравнивают, засыпают щебнем и в ближайшие дни заасфальтируют. Всего в этом году обновят 15 объектов, в том числе территории возле Центра помощи детям в Падуне и возле детского сада № 90 на улице Снежной. Благоустройство проездов к школам, больницам, социальным и спортивным учреждениям проводится ежегодно. В 2022-м на эти цели из местного бюджета направлено 30 миллионов рублей.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «C 2019 года ведём работу по ремонту проездов к социальным учреждениям. Всего с 2019 года более 90 таких объектов по всем районам города. Сумма приличная – более 150 млн рублей. Работа востребована, потому что некоторые проезды не ремонтировались с момента их строительства и создания, были в плохом состоянии. Вот видите, проезды делаем».

Вера РИЗМАН, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «На сегодняшний день выполнение в целом по городу составляет порядка 65-70 процентов, правобережная часть, то есть объекты на территории Правобережного района полностью завершены на сегодняшний день. По остальным объектам к концу октября подрядные организации планируют выполнить работу. Мы приезжаем, держим всё на контроле, вопросы решаем в рабочем порядке».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций