Рекламный баннер

Братск присоединился ко всероссийскому движению «Шьём для наших»

Рекламный баннер

Братск присоединился ко всероссийскому движению «Шьём для наших». Дизайнер Юлия Исмагилова уже нашла единомышленников, вместе с которыми будет бесплатно изготавливать термобельё, спальные мешки и шарфы для военнослужащих.

Юлия ИСМАГИЛОВА, швея: «Снуды можно носить по-разному. Как обычные снуды, или можно надевать на голову. Там будут специальные шнурки, шнурки от берц, от ботинок. На всякий случай, если у бойца порвутся, можно будет из снуда вытащить шнурки и вставить в обувь. Также наподобие балаклавы. Надевать полностью и шнурками сзади завязывать».

По примеру других братчанок, мастерица отправит изделия в Белгород проверенным волонтёрам. В боевых частях обычно заранее уточняют размеры и вид материала. Нужно, чтобы ткани не воспламенялись и не впитывали влагу. Затем добровольцы отдают всё солдатам на передовой и снимают видеоотчёты. Чтобы сделать больше, Юлия готова сотрудничать с магазинами и транспортными компаниями. Присоединиться к команде рукодельниц можно в телеграм-канале «Шьём для наших г. Братск».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций