Рекламный баннер

Братские боксёры провели открытую тренировку для учеников школы № 4

Вечер в компании боксёров бывает полезным. К такому выводу пришли ученики городской школы №4. Спортсмены одного из братских клубов провели для ребят открытую тренировку. Чему научились школьники на первом занятии?

БСТ
Рекламный баннер

Знаменитая фраза «в красном углу ринга» для воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» стала реальностью. Раньше поединки боксёров они видели лишь на экране.

Елена ГРУЗДЕВА, сопровождающая учеников школы № 4: «Действительно, наша школа сотрудничает с Центром помощи детям, около 50 % обучающихся являются его воспитанниками. В данный момент здесь тоже присутствуют эти дети».

Здоровый образ жизни ученикам 8-9 классов начал прививать учитель физкультуры 4-й школы, по совместительству тренер по боксу, Олег Парилов. Пятеро ребят под его руководством учились правильно фиксировать суставы бинтами и надевать перчатки. А уже через несколько минут они провели первый «бой с тенью» и отрабатывали прямые удары на грушах.

Олег ПАРИЛОВ, тренер, руководитель клуба бокса «Спортивная Сибирь»: «У нас сейчас три тренера, включая меня. Тренировки для новичков длятся один час. Преимущественно 80 % этого времени занимает общефизическая подготовка, а специальная уже на втором плане. Если же мы говорим о детях, которые занимаются 2-3 года, то подготовка длится до полутора часов».

Среди воспитанников Олега Парилова есть и те, кто начал серьёзную карьеру. Участники региональных и других турниров на открытом уроке занимаются бок о бок с новичками. Они готовы доказать, что бокс вид спорта, который помогает преодолеть страхи.

Олег ПАРИЛОВ, тренер, руководитель клуба бокса «Спортивная Сибирь»: «Основная цель – это психологическая подготовка детей к взрослой жизни. Так, чтобы это было в своеобразном коридоре между нравственностью и смелостью. Чтобы ребята могли смело пускаться в какие-то авантюры».

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций