Рекламный баннер

«Формирование комфортной городской среды» в Братске продолжается

БСТ
Рекламный баннер

Благоустройство в Братске по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» продолжается. Администрация города и общественная комиссия тщательно контролируют работу. В этом году проверили восемь придомовых территорий и одну общественную велопешеходную дорожку. На срок исполнения работ повлияли обильные осадки.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «На сегодняшний день шесть дворовых территорий принято. По одной из них осталось небольшое замечание это планировка, но сами мы видим, что планировку в нынешних условиях выполнить невозможно практически. Поэтому, скорее всего, это будет исполняться по гарантийным обязательствам на следующий год. Две территории тоже были в стадии приёмки, но комиссия выявила замечания, и до 10 октября подрядчики должны устранить эти замечания».

Строительство велопешеходной дорожки началось в 2021 году, сейчас работы выполнены на 60%. Новый объект станет продолжением «Тропы здоровья», которая соединяет Центральную часть Братска с «Северным Артеком». Здесь можно будет кататься на велосипедах, роликах и гироскутерах и заниматься скандинавской ходьбой.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Фактически асфальтовые работы все выполнены. Остался участок протяжённостью порядка 100 метров для укладки. Осталось у нас выполнение понижений и укладка тактильной плитки на пересечениях с автомобильными дорогами. И соответственно обустройство велодорожки, установка световых опор. На этой неделе уже подрядчик приступил к установке фундаментов, и на следующей неделе планируется установка самих опор освещения, то есть подключение к сетям электроснабжения, установка малых архитектурных форм и нанесение разметки».

В администрации города уточнили, что разделительная полимерная полоса будет нанесена на велодорожку в мае 2023 года.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций