Рекламный баннер

Мэр Сергей Серебренников: Братск своих не бросает

Братск своих не бросает. В приёмную мэра Сергея Серебренникова поступают звонки о передаче посылок для мобилизованных с экипировкой. Глава города ответил на эти и другие волнующие горожан вопросы.

Рекламный баннер

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Провел совещание по вопросам частичной мобилизации. Подробно обсудили итоги мобилизации. Текущая ситуация: все, кто призывался из Братска, доставлены в Новосибирск. Братчане размещены в военном училище, одеты, поставлены на довольствие, распределены по воинским подразделениям. На первоначальном этапе были организационные вопросы. Сегодня всё решено. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева в Новосибирске находятся представители правительства Приангарья, которые занимаются решением индивидуальных вопросов. Также в Новосибирске работают, встречаются с мобилизованными братчанами военный комиссар Братска Александр Фёдорович Рак и заместитель мэра по безопасности Сергей Владимирович Тимофеев. Я тоже планирую там побывать. Уважаемые родственники, просьба не выкладывать фото и видео мобилизованных в социальных сетях. Сегодня это вопросы безопасности. Они находятся на военной службе. Поддержите своих бойцов по-доброму. Для них очень важно знать, что у вас всё хорошо. А проблемы мы будем здесь решать вместе. Для этого с 26 сентября мы открыли горячую линию Братска. Звонки принимаются по телефону 349-136 с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. В выходные дни и в ночное время можно написать обращение на электронную почту vmeste@bratsk-city.ru. За две недели на горячую линию поступило 142 обращения. Характер обращений разный.

Например, 15 человек хотят пойти служить добровольцами. Самое большое количество вопросов 83 об экипировке и оформлении документов. Есть вопросы по ипотеке, выплате алиментов, посещения малышами детских садов и целый ряд других. Сегодня все обращения в работе и заявители получат квалифицированный ответ. Мы берём шефство над семьями мобилизованных братчан. Обращайтесь, поможем. Вижу в социальных сетях много вопросов об экипировке для мобилизованных. По решению губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева идёт активное приобретение обмундирования, которое необходимо воинам. Также, наш братчанин, награжденный знаком “За заслуги перед городом Братском” (он просил не называть себя) приобрел сегодня, всем призванным из Братска и Братского района, дополнительно большой комплект необходимых вещей и снаряжение. В том числе спальники, нательное бельё и многое другое. Один из братских предпринимателей вместе с ветераном комсомола Людмилой Ивановной Циколиной оплатили и собрали аптечки каждому. Братское отделение партии “Единая Россия” проявили свою инициативу и дополнительно собрали медикаменты и аптечки. В ближайшее время всё это будет доставлено в Новосибирск и вручено каждому лично. Система сбора гуманитарной помощи в Иркутской области отлажена и работает без сбоев. Курирует её губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев. В Братске, как и в других муниципалитетах, открыт свой пункт. Как только набирается необходимый объём груза, сотрудники упаковывают его в мешки и коробки и отправляют грузовым автомобилем в Иркутск, в областной центр сбора гуманитарной помощи. Оттуда, собранная неравнодушными жителями Приангарья помощь, идёт в ДНР, ЛНР и освобождённые области Украины средствами военно-транспортной авиации и по автодорогам. В Братске пункт сбора расположен по адресу пр. Ленина, 29 (городское отделение партии «Единая Россия») с 9:00 до 18:00. Телефон: 8 (3953) 45-74-93. Также гуманитарную помощь и деньги собирает городское отделение Всероссийской организации «Красный крест». Пункт приёма расположен по адресу: бульвар Космонавтов, 37 (здание ДОСААФ, 1 этаж, комната 112). График работы: ежедневно с 15-00 до 19-00. Телефон: 8-902-579-94-36 или 27-94-36 (Скворцова Светлана Викторовна).

Во всех комитетах по управлению районами города Братска тоже примут посылки для участников специальной военной операции. Мы видим, что появляются стихийные пункты сбора помощи. Но собрать гуманитарную помощь мало. Необходимо понимать каким транспортом она будет доставлена, кто её будет сопровождать, кто будет получать и передавать. Поэтому прошу приносить помощь и посылки для бойцов в официальные пункты сбора, указанные выше. Из этих пунктов она уходит централизованно. Обращаюсь к тем, кто пишет об отсрочках для своих родственников. Все сегодня действуют в рамках действующего законодательства. И придумывать отсрочки самостоятельно никто не может. Сегодня нам нужны единение, а нашим воинам поддержка. Живем и работаем одной командой».

БСТ
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.10.2022 21:07:39
    А разве ни у кого не возникло мысли, что это очень жирный повод для обращения в Счётную палату с целью проверки расходования средств, выделяемых Министерству обороны все эти последние годы? Народ за стадо безмозглых баранов держат. Это всё равно, что вы купили билет на самолёт, к примеру до Москвы, а в аэропорту вам говорят, что самолёта нет и вообще добирайтесь как-нибудь сами, автостопом. Помочь ребятам конечно надо, раз уж так получилось, но сначала надо найти и наказать(именно наказать по всей строгости, а не "в связи с переходом на другую работу")тех, кто довёл до такой ситуации . В обществе сейчас очень большой запрос на справедливость. В криминальных кругах это считается крысятничеством и за это очень строго спрашивают.
  • 06.10.2022 08:59:37
    Админы не успевают подтирать комменты...
  • 06.10.2022 10:13:14
    😀 Они кстати тоже подпадают под люстрации...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций