Рекламный баннер

Полицейский из Братска стал призёром областного турнира по тайскому боксу

Рекламный баннер

Полицейский из Братска Эльчин Гаджиев стал финалистом областного турнира по тайскому боксу на призы чемпиона мира Вячеслава Булдакова. В крупных соревнованиях приняли участие порядка двухсот спортсменов со всего региона. В первом бою Эльчин победил досрочно, применив удар по ноге «лоу-кик», и сопернику засчитали техническое поражение. А в финале, в шаге от первого места, братчанин сам получил травму колена и не смог продолжить бой. В итоге завоевал серебряную медаль. По словам правоохранителя, добиться высокого результата ему помогли постоянные тренировки и верная тактика.

Эльчин ГАДЖИЕВ, старший участковый уполномоченный отдела полиции №1 МУ МВД России «Братское»: «Любой бой – это не только драка, это и интеллектуальное действие. В бою ты должен оценивать соперника. Какие-то задачи выполнять в бою, применять какие-то комбинации, наносить удары, рассматривать сильные и слабые стороны соперника. Соревнования – это не то место, где можно уповать на удачу. К чему ты готовился, таков и будет результат твоих соревнований».

Братск на областных соревнованиях представили 9 человек и заняли 7 призовых мест: два первых, три вторых, два третьих. Спортсмены выступали в разных возрастных и весовых категориях. Бои финалистов можно посмотреть в группе Федерации тайского бокса в Братске. Победа в областном турнире даёт право представлять регион на Кубке России по тайскому боксу. Соревнования пройдут в Чите в конце октября.

1 место – Солохин Михаил, Сергеев Савва
2 место – Гаджиев Эльчин, Иванов Владимир, Колесников Артём
3 место – Мильченко Степан, Горбунов Данил

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций