Рекламный баннер

Братчанам провели лекцию в честь 85-летия Иркутской области

БСТ
Рекламный баннер

К празднованию 85-летия Иркутской области присоединилась и Центральная городская библиотека имени Иннокентия Черемных. Там прошла лекция, посвящённая краткой истории региона. 

Студентам рассказали о событиях в Приангарье начиная с 1937 года, о создании герба Иркутской области, становлении городов и первых поселенцах в сибирских краях.

Оксана КОНСТАНТИНОВА, главный библиотекарь отдела литературы по краеведению Центральной городской библиотеки имени И. Черемных: «Нужно знать не только историю своей страны, а историю и области, края, своей малой Родины, не только взрослым людям, но обязательно подрастающему поколению. Потому что это наше будущее, от него зависит дальнейшая судьба нашей страны».

Рахима, студентка Братского медколледжа: «Лекция прошла отлично, интересно, хорошо всё. – Почему важно такие лекции проводить? – Чтобы знать историю своего города, где ты живёшь, кто был основателем, узнать что-нибудь новенькое».

Милена, студентка Братского медколледжа: «Впечатления прекрасные. А важно потому, что это наш город, наша Родина. Мы должны гордиться тем, что у нас есть».

Лекцию «Иркутская земля: через годы, через расстояния…» сегодня зачитали в сотне учреждений региона. Организатором выступила библиотека имени Ивана Молчанова-Сибирского.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций