Рекламный баннер

Преображение переулка Новый в Центральном районе Братска завершено

Место не только для развлечений, но и для отдыха. В Центральном районе Братске появился еще один сквер. Общественную зону благоустроили в переулке Новом. Чем теперь он радует прохожих, узнаете в сюжете.

Рекламный баннер

Детские качели, прорезиненное покрытие, освещение и пешеходные дорожки – все это придумали сами жители, говорят депутаты городской Думы. Работы подрядчик начал ещё в середине мая и планировал сдать объект раньше срока, но поставки комплектующих задержались.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Сегодня мы видим здесь замечательную парковую зону, которая пользуется спросом как у детей, так и у взрослых. Детская площадка очень функциональная. Хочется, чтобы детки относились бережно к этой площадке. Также и зеленые насаждения, которые, я надеюсь, приживутся, и их никто не выкопает, а наоборот, будет ухаживать».

Проект появился благодаря программе «Народные инициативы», финансирование – из областного и городского бюджетов. Стоимость сквера длиной 200 метров – больше 15,5 миллиона рублей.

Сергей КОЛЧИН, подрядчик: «Прежде всего мы начали с тротуаров, с клумбы и дальше ушли вниз. И как только мы сформировали пешеходную дорожку, сразу же перешли на освещение и параллельно готовили детскую площадку».

Мэр Сергей Серебренников отметил, что проект получился универсальным. Светодиодные фонари, урны и скамейки выполнены в едином стиле. Предусмотрели и возможность для отдыха старшего поколения – отвели место для игры в шахматы. Будет чем заняться и детворе – есть площадка со специальными горками и качелями.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Сделано все качественно, подрядчик приложил усилия и знания. Теперь нам всем, жителям и тем, кто проживает здесь, надо проявить бережное отношение. Сохранить все, что здесь сделано, чтобы все это дольше эксплуатировать».

 

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций