Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Минувшие выходные дни были насыщены спортивными событиями. Братчане разыграли кубок Смирнова по волейболу, провели контрольный матч баскетбольных сборных Братска и второй кубковый полуфинал по футболу.

Рекламный баннер

В субботу в Падуне прошел второй полуфинал городского кубка по футболу. На стадионе «Труд» встречались команды «Транснефть – Восток» и «Металлург». Судьба поединка решилась во втором тайме встречи. На два гола нефтепроводчиков металлурги ответили лишь одним и выбыли из дальнейшей борьбы. Напомним, что в первой паре победу над «Викторией» одержала «БратскШина». Финальный матч между лидерами кубкового марафона состоится уже в 20-х числах сентября.

В минувший уикенд прошел кубок почётного гражданина города Владимира Ивановича Смирнова по волейболу. В традиционных соревнованиях приняли участие десять мужских и женских команд из Братска, Усть-Кута и Тулуна. Сборные встречались в гостеприимных спортзалах 46-й школы и «Таёжного». Традиционный кубок Смирнова даёт старт волейбольным турнирам нового сезона.

Владимир ЛУЗЯНИН, главный тренер женской сборной «Транснефть – Восток»: «Мы открываем волейбольный турнир в Братске кубком Владимира Ивановича Смирнова, которому 3 сентября исполнилось 78 лет. От души поздравляем Владимира Ивановича, желаем ему крепкого здоровья и долгих лет».

Турнир получился зрелищным. Особенно эмоционально проходили женские поединки. Девушки отметили, что слабых команд не было.

Юлия ИГНАТОВА, капитан команды сборной «Транснефть – Восток»: «Классически – это команда “Гелиос”, сильная команда, и новичок нашего турнира – команда города Тулуна “Локомотив”. С ними мы ещё не встречались, но по разминке и по отыгранным играм видно, что они сильные и тренируются девчонки, готовятся».

У мужчин борьба шла на каждом сантиметре площадки. Парни играли с азартом и бескомпромиссно. Игроки доставали даже «уходящие» мячи.

Александр ЧАСОВИТИН, главный судья турнира «Кубок Смирнова»: «Участвовали в турнире четыре мужские команды: три команды из Братска и команда из Усть-Кута. Ну, и по силам две команды были немножко посильнее. Это те команды, которые участвуют в Лиге «Север»: команда “Транснефть – Восток”, которая первое место заняла, команда волейбольного клуба, которые вторыми были, и третье место заняла команда из Усть-Кута».

Нефтепроводчицы не отстали от мужской сборной, отыграли турнир без поражений и также стали обладателями кубка Смирнова.

Юлия ИГНАТОВА, капитан сборной команды «Транснефть – Восток»: «На мой взгляд, турнир получился очень хорошим. Приехали сильные команды, что не может не радовать. Поэтому только положительные эмоции от игр, от сильных команд».

В минувшее воскресенье в спортивном зале 46-ой школы состоялся контрольный матч баскетбольных сборных Братска. Тренерский состав городской федерации приурочил отчетную игру к первенству Иркутской области среди юношеских команд 2008 года рождения. Главный турнир Приангарья стартовал сегодня в Саянске. В первом поединке со сборной Усть-Илимска братчане уверенно победили со счетом 78:27. Игры первенства Иркутской области будут проходить вплоть до четверга. Об итогах «оранжевого мяча» расскажем по окончании соревнований.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций